代理记帐

您现在的位置:首页>> 财税资讯>> 代理记帐

某公司被吊销营业执照,应该在何时办理注销税务登记?

文章来源:济南精准会计有限公司 发布时间:2016/12/06 浏览量:

  根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号 )第十五条第三款的规定,纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自营业执照被吊销或者被撤销登记之日起15日内,向原税务登记机关申报办理注销税务登记。另根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7号)第二十八条规定,纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自被吊销营业执照或者被撤消登记之日起15日内,申报办理注销税务登记。


友情链接:
Copyright © 2017 山东好会计财务咨询服务有限公司 All Rights Reserved. 鲁ICP备110006号